Команда Чувашии готовится к финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

27 участников представят Чувашскую Республику в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Самые масштабные всероссийские соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов и школьников состоятся в этом году в Уфе с 25 по 29 августа.
Команда Чувашии готовится к финалу IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В сборную Чувашской Республики по результатам отборочных соревнований прошли 15 студентов колледжей и техникумов региона, они выступят в основной возрастной категории (от 16 до 22 лет), и 12 школьников Чебоксар и Новочебоксарска, им предстоят состязания в категории юниоров (от 12 до 16 лет). Наши участники поборются за звание лучших молодых профессионалов в 17 компетенциях.

Сейчас у наших конкурсантов «горячая» пора: они ежедневно тренируются на площадках образовательных организаций республики, оттачивают мастерство под руководством своих наставников - экспертов.

Справочно:

Национальный финал WorldSkills Russia проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». В 2021 году в нацфинале примут участие свыше 1800 конкурсантов из 76 регионов страны.

Организаторами первенства выступают Министерство просвещения РФ, Правительство Республики Башкортостан, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) включен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.