В Ибресинской центральной районной больнице после капитального ремонта начало работу здание поликлиники

В Ибресинской центральной районной больнице после капитального ремонта начало работу здание поликлиники. Оно рассчитано на 595 посещений в смену.
В Ибресинской центральной районной больнице после капитального ремонта начало работу здание поликлиники

Ремонт произведен с учетом критериев новой модели медицинской организации – «Бережливой поликлиники». На первом этаже здания расположились гардероб, регистратура, смотровой кабинет, кабинет флюорографии, кабинет неотложной помощи, а также кабинеты узких специалистов, таких как хирург и онколог. Пациентов в фойе встречает администратор. Регистратура работает по открытому типу, что снимает между посетителями и персоналом барьеры общения. Обновлена система навигации. Также создана доступная среда для пациентов с ограниченными возможностями. На втором этаже находится зона физиотерапевтического отделения, процедурный кабинет, кабинеты узких специалистов и терапевтов.

И.о. главного врача Ибресинской  центральной районной больницы Анастасия Кузнецова отмечает, что после капитального ремонта здания поликлиники появилась возможность внедрить элементы бережливого производства, которое предполагает вовлечение в процесс оптимизации медицинской деятельности каждого сотрудника и максимальную ориентацию на пациента. Поликлиника  на данный момент обеспечена персоналом на 95%, но сохраняется потребность в таких специалистах как врач-офтальмолог, врач психиатр-нарколог, врач-гинеколог и врачи ОВОП.  

Капитальный ремонт поликлиники стал возможным благодаря реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». На его проведение из республиканского бюджета было выделено около 24 млн. рублей. И это лишь один из этапов обновления поликлиники. На 2022 год запланированы ремонтные работы по отделке и утеплению фасада поликлиники, а также замена кровли здания.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.