МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» усилили контроль за качеством работы установок уличного освещения

В осенне-зимний сезон световой день становится относительно коротким и передвигаться, в основном, приходится в тeмнoe вpeмя cутoк. Уже сейчас, в августе, темнеет достаточно рано. Поэтому работники электрических сетей МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» основательно усилили контроль за качеством работы установок уличного освещения, которых на балансе предприятия – около 5 тысяч.
МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» усилили контроль за качеством работы установок уличного освещения

В ходе ежедневных проверок специалисты предприятия выявляют и устраняют неисправности в работе светильников на городских пространствах, в первую очередь  –  на центральных улицах Новочебоксарска, затем – возле объектов социальной инфраструктуры и на дворовых территориях. Уже отревизированы светильники по улицам Советская и Винокурова. Согласно задаче, поставленной руководством предприятия, к 20 августа количество работающих светильников уличного освещения должно полностью соответствовать действующим нормативам.

Основную ревизионную работу по выявлению неисправных светильников специалисты МУПа выполняют в дневное время суток. Для этого производится временное включение отдельных каскадов системы наружного освещения, и жители города могут наблюдать на улицах горящие фонари. 

«Уличное освещение – это не только про эстетику и удобство горожан. Благодаря наличию качественного уличного освещения на дорогах и тротуарах уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий и бытовых травм, повышается уровень социальной безопасности граждан, да и их настроение в целом»
, - говорит начальник службы воздушных линий Илья Кузнецов.

Уважаемые новочебоксарцы! Обращаем Ваше внимание на то, что наше предприятие эксплуатирует только светильники уличного освещения, переданные на баланс МУПа. В целях более оперативного устранения неисправностей на таких сетях, убедительно просим Вас с информацией об отсутствии уличного освещения обращаться в оперативно-диспетчерскую службу ОСП «Новочебоксарские городские электрические сети» по телефону: 73-85-70.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.