Cпектакль Русского драмтеатра будет транслироваться на портале «Культура.РФ»

Онлайн-трансляция еще одной постановки Русского драматического театра пройдет на портале «Культура.РФ» в рамках национального проекта «Культура». Это победитель республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле чаршав» («Узорчатый занавес»)–2021 г. в номинациях «Лучший спектакль года», «Лучшая мужская роль», обладатель специального диплома жюри «За актерский ансамбль» — спектакль «Поединок» по произведению А. Куприна (режиссёр И. Лебедев, г. Санкт-Петербург).
Cпектакль Русского драмтеатра будет транслироваться на портале «Культура.РФ»

Портал Культура.РФ представляет видеоверсии самых ярких, необычных и увлекательных культурных событий сезона, таким образом спектакль признан масштабным событием не только региональной, но и федеральной культурной жизни.

История конфликта молодого подпоручика Ромашова со старшим офицером, который развивается на фоне столкновения романтического мировоззрения интеллигентного юноши с миром пехотного полка, с его нравами и муштрой. В душном, замкнутом мирке провинциального гарнизона молодой, романтичный, интеллигентный офицер Ромашов попадает в водоворот сложных и суровых человеческих взаимоотношений, что заставляет его взрослеть и искать ответы на жизненные вопросы. Его пытливый ум, нежелание мириться с практически невыносимыми условиями жизни постепенно проявляют лучшие качества героя, но оторванность от реальности и его чистая и светлая любовь приводят к роковой дуэли.

Спектакль будет транслироваться в режиме реального времени на платформе «Культурный стриминг» портала «Культура.РФ», его смогут увидеть жители любой точки мира. Посмотреть трансляцию можно будет на всех официальных виртуальных площадках театра. Ссылка будет доступна за день до мероприятия.

Приглашаем вас стать участниками этого события и зрителями прекрасного спектакля 4 сентября 2021 г. в 18.00.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.