По программе инициативного бюджетирования в селе Янгорчино очищен местный пруд

В Вурнарском районе в текущем году в рамках программы инициативного бюджетирования реализуются 38 проектов. Наибольшее число проектов осуществляется по направлениям: ремонт автомобильных дорог (13 проектов), очистка водоемов (10), обустройство мест захоронения (8). Всего же с начала действия программы инициативного бюджетирования в районе реализовано 104 проекта.
По программе инициативного бюджетирования в селе Янгорчино очищен местный пруд

Жители села Янгорчино на общем собрании пришли к единому мнению по вопросу очистки пруда по улице Комсомольская, решили принять участие в программе инциативного бюджетирования. Инициативная группа провела большую работу с населением, собрана необходимая сумма для участия в программе. Проект выиграл в конкурсе, получил поддержку со стороны регионального и местного бюджетов.

На днях глава администрации района Андрей Тихонов ознакомился с ходом реализации проекта. Подрядная организация выполнила запланированный объем работ. Дно пруда очищено и углублено, земляные работы проведены. В период сезонных осенних дождей, а также весной пруд должен наполниться водой. Жители деревни довольны тем, что удалось осуществить задуманное дело, благодарят подрядчика за добросовестную работу.

Этот проект имеет большое значение для жителей деревни в части обеспечения их пожарной безопасности.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.