Общественники проверили ход ремонтных работ автомобильных дорог Новочебоксарска

12 августа глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, общественные контролеры, журналисты побывали с инспекцией на дорогах, где ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
Общественники проверили ход ремонтных работ автомобильных дорог Новочебоксарска

По ул. Солнечная продолжаются ремонтные работы. В настоящее время ведется установка бордюрного камня и ремонт тротуара. Глава администрации Дмитрий Пулатов потребовал у подрядной организации проводить ежедневную уборку строительного мусора.

По ул. Молодежная реализуется сразу два проекта «Модернизация системы теплоснабжения» и нацпроект «Безопасные качественные дороги». По завершению работ по реконструкции теплотрассы, будет сразу же отремонтирован разрушенный участок дороги.

По ул. Промышленная (перекресток от ул. Терешковой) выполнена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Идет приемочная комиссия и готовится заключение о приемке выполненных работ.

По ул. Промышленная (от нижнего кольца до «Химпрома») срок контракта до 2022 года. Но по договоренности администрации с подрядной организацией многие виды работ будут выполнены уже в этом году. Например, на всей протяженности дороги будет отремонтирована тротуарная сеть с разделением на две дорожки: пешеходную и велодорожку.

«Благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева Новочебоксарску Министерством транспорта дополнительно выделено более 140 млн. рублей на ремонт дорог. Что позволит привести в нормативное состояние еще 10 участков автомобильных дорог. Это стало возможным так же благодаря наличию проектно-сметной документации, которая была разработана администрацией города в этом году», — отметил глава администрации Дмитрий Пулатов.

Гарантия на выполненную работу составляет 5 лет, в течение этого срока подрядчик несет ответственность за возникшие дефекты дорожного покрытия.

«Перед началом работ организован входной контроль инертных материалов — щебня, песка, минерального порошка. Также анализируется качество асфальтобетона и битума. Во время укладки асфальта проверяется температурный режим, после — проводится лабораторный анализ проб на качество уложенного асфальтобетона. Измеряется толщина, уплотнение новой дорожной одежды. С помощью лаборатории проверяется ровность уложенного асфальтового полотна», - прокомментировал директор подрядной организации ООО «Дорстройсервис» Вячеслав Милкин.

Нареканий к работе подрядчиков у участников комиссии не возникло.

«Дороги в городе начинают принимать совершенно иной вид, они становится безопасней и качественней! Очень приятно видеть полную заинтересованность администрации Новочебоксарска в данном вопросе! Выражаю благодарность руководству администрации за предоставленную возможность принять участие в сегодняшней встрече с подрядными организациями, лично с ними пообщаться, узнать специфику работы», — рассказал Илья Дугин, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска.

Большую помощь в реализации качественного ремонта оказывают жители, которые высказывают свои замечания и предложения в социальных сетях. Заказчик и подрядчики оперативно реагируют на замечания общественных активистов и незамедлительно устраняют обнаруженные недостатки.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.