В столичном комплексном центре успешно функционирует институт наставничества

В целях адаптации вновь назначаемых на должность работников в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары введен институт шефства и наставничества. Он организован в соответствии с положением о шефстве и наставничестве 24 марта 2016 года.
В столичном комплексном центре успешно функционирует институт наставничества

На сегодня за молодыми работниками центра закреплены 11 опытных наставников, имеющих высокий уровень деловой квалификации, профессионального мастерства сотрудников. Для организации системы наставничества в комплексном центре создан совет наставников. Напомним, в 2020 году в республиканском конкурсе среди организаций Чувашской Республики на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары признан победителем.

13 августа в комплексном центре прошло очередное заседание методического совета, в котором присутствовали члены методсовета и руководители структурных подразделений учреждения. На заседании рассмотрели вопрос «Об организации работы наставников в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2».

«В своей повседневной работе с кадрами социальных работников мы активно используем институт наставничества
. 
Вновь принятые на работу социальные работники должны адаптироваться на рабочем месте к новым должностным обязанностям, коллективу, сложившимися в учреждении правилам и нормам поведения. С новыми сотрудниками необходимо отработать основные механизмы по выполнению их обязанностей, изучить с ними требования нормативны правовых актов в области соцоблусживания населения»
, – отметила Марина Валерьевна.

В целях адаптации вновь назначаемых на должность социальных работников к условиям и характеру работы в 2020 году и за 7 месяцев текущего года в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 были закреплены 6 наставников.

«К подбору наставников мы подходим тщательно. Они должны быть примером для всех»
, – сказала Марина Петрова.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.