В Чебоксарах определена победительница федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»

В борьбу за грант в 100 тысяч рублей на старт и развитие своего дела вступила 31 мама. 29 из них с успехом добрались до финиша. Это женщины совершенно разных возрастов и профессий, всех их объединило желание что-то изменить в своей жизни, попробовать свои силы в предпринимательстве, жажда знаний.
В Чебоксарах определена победительница федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»

Подавляющее большинство участниц до встречи с центром «Мой бизнес» никогда не имели отношения к предпринимательству. Это педагоги, психологи, юристы, госслужащие, экономисты.

В один из дней мамы вышли за пределы лекционной аудитории и отправились за опытом и советом к действующим предпринимателям - в фитнес-клуб, сыроварню, салон красоты и спортивный магазин.⠀

Благодаря программе, каждая мама смогла свою начальную идею просчитать и оформить в готовый к реализации бизнес-план. Итогом обучения стала питч-презентация индивидуальных проектов.⠀

Победительницей жюри признало Марину Иванову c проектом по пошиву эко-сумок. Бизнес девушки уже действует и приносит доход. На развитие своего дела Марина получила грант в размере 100 тысяч рублей.

Организаторами конкурса выступили центр «Мой бизнес», Корпорация МСП, Благотворительный фонд «В ответе за будущее», Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», Банк «Открытие».

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.