В столице Чувашии презентовали молодежный экологический проект «Разделяй»

15 августа, в День города Чебоксары, в парке им. П.П. Хузангая, что на территории Чувашского государственного института культуры и искусств, состоялась презентация экологического проекта «Разделяй». К слову, проект ранее был представлен на молодежном форуме регионального развития «МолГород» и отмечен экспертами.
В столице Чувашии презентовали молодежный экологический проект «Разделяй»

Пришедших на праздник поприветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин и ректор Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Баскакова.

В рамках проекта на территории института установили контейнеры для раздельного сбора мусора и дог-боксы.

Возле института для жителей города развернулись ветеринарная зона осмотра домашних питомцев, выставка работ студентов кафедры народного художественного творчества.

В этот день провели акцию-пристрой от благотворительного фонда защиты бездомных животных, представителям которого удалось пристроить одного питомца в новую семью.

Юные защитники планеты прошли образовательно-экологический квест для детей, выполняли познавательные задания, а в конце, как отважные путешественники, нашли клад и получили заветные подарки.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
10:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.