Пожар на территории природного заповедника "Присурский" полностью ликвидирован

Возгорание на территории государственного природного заповедника «Присурский» произошло 8 августа. 11 августа пожар был локализован на площади 9,0 га, происходило тление лесной подстилки, догорание пней и валежника. Угрозы населенному пункту не возникало. 
Пожар на территории природного заповедника "Присурский" полностью ликвидирован

16 августа 2021 года  возгорание на территории природного заповедника "Присурский" полностью ликвидировано. В тушении пожара приняли участие 37 человек  и 13 единиц техники, в том числе от ГКЧС Чувашии - в количестве 11 человек и 4 единиц техники.

С 18 час. 00 мин 16 августа 2021 режим функционирования «Чрезвычайная ситуация муниципального характера» в границах ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский» отменен.

ГКЧС Чувашии напоминает, что в республике сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Опасные погодные условия могут привести к возникновению очагов природных пожаров и термических аномалий.

Также на территории региона действует особый противопожарный режим, во время которого запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора на прилегающих к лесам территориях и в лесу. Не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены рядом с лесом, либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. За нарушение правил особого противовпожарного режима грозят штрафы в двойном размере.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.