Журналисты ИД «Хыпар» встретились с коллегами из Марий Эл

Издательский дом «Хыпар» посетили журналисты из Марийской Республики. Встреча прошла по инициативе Союзов журналистов двух республик в целях обмена опытом и приближения работы СМИ к российским стандартам.
Журналисты ИД «Хыпар» встретились с коллегами из Марий Эл

 Марийскую делегацию представили журналисты газет и журналов, радио и телеканалов республики под председательством руководителя Союза Оксаны Стариковой. Встреча прошла в формате круглого стола, журналисты ознакомились с изданиями друг друга, заметили сходства в организации их  выпуска.

На встрече отметили, что вопрос сохранения и приумножения аудитории изданий остаётся острым. Сокращение числа читателей требует нового подхода к организации работы. Но вместе с тем периодические издания не теряют свою значимость.

Главный редактор Издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина рассказала марийским коллегам, какие газеты на национальном языке пользуются наибольшим спросом у населения, а также какие новые задумки воплощаются в жизнь.

В свою очередь Оксана Старикова, поделилась мнением, что даже журналист без профильного образования способен добиться высоких результатов, достаточно иметь огромный интерес к делу и трудолюбие. К слову, сама она по специальности инженер-строитель автомобильных дорог.

Завершилась встреча на приятной ноте. Известный гармонист Марийской Республики Арсений Яйцов исполнил гимны России, Чувашии, Марий Эл, а также любимую песню космонавта Андрияна Николаева «Вĕç, вĕç, куккук» и другие известные композиции.

Коллеги нашли, чему поучиться друг у друга. «Хыпаровцев» пригласили на экскурсию в Марийский Дом печати.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.