Учащийся и выпускница Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М.Лукина стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

В преддверии нового учебного года  в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина произошло знаменательное событие – впервые за всю историю школы в число лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», который завершился в Москве  12 августа 2021 года, вошел учащийся отделения струнных народных инструментов Турханов Артем. Артем обучается  игре на гитаре в классе преподавателя Ершова Александра Григорьевича.
Учащийся и выпускница Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М.Лукина стали лауреатами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Порадовала своим результатом и выпускница школы 2017 года Лушина Лилия (класс преподавателя Жмакиной Инны Александровны), в настоящее время – студентка Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова. Лилия также оказалась и списке призёров этого сложнейшего конкурса, и, как и Артем Турханов, стала лауреатом III степени.

За время учебы эти юные талантливые музыканты достигли больших успехов в исполнительском мастерстве, пополнили копилку школы многочисленными наградами разного достоинства, являются стипендиатами Главы города Чебоксары и Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Школа гордится их достижениями.

 «Молодые дарования» -  один из важнейших творческих конкурсов в нашей стране, вошедший в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий, утвержденный Приказом №715 Минпросвещения России от 11.12.2020 года.  Конкурс проводится в нашей стране ежегодно с 2006 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, его основные  цели и задачи - выявление одаренных детей и молодежи в области различных видов искусства, обеспечение соответствующих условий для их образования и творческого развития.

От всей души поздравляем нашего талантливого ученика и не менее талантливую выпускницу, а также их наставников

с таким значимым достижением, и желаем дальнейших творческих побед!

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.