В Яльчикском районе ключи от нового дома вручили многодетной семье Исаевых

Сегодня осуществилась заветная мечта семьи Исаевых из села Эшмикеево Яльчикского района. В этот день им в торжественной обстановке вручили ключи от нового благоустроенного двухэтажного дома.
В Яльчикском районе ключи от нового дома вручили многодетной семье Исаевых

В мероприятии приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, директор ООО «Партнер» Борис Матвеев,  глава Янтиковского сельского поселения Юрий Алексеев, работники культуры  и сельчане.

Глава администрации Яльчикского района  Леонард Левый поздравив семью с новосельем, отметил большую помощь государства многодетным семьям в плане улучшения жилищных условий и другой поддержки. Всего по Яльчикскому району со дня издания Закона Чувашской Республики о регулировании жилищных отношений 5 многодетных семей справили  новоселье. Сегодня Исаевы, где воспитывается 6 несовершеннолетних детей (7-я замужем) получила по договору социального найма ключи от нового дома общей площадью 123,5 квадратных метра, оборудованное всеми коммуникациями (водопровод, отопление, освещение) общей стоимостью 3261 тыс. рублей. Генеральный подрядчик ООО «Партнер» за короткий промежуток времени к сроку завершил все строительные и монтажные работы. И на новоселье директор Борис Матвеев пришел не с пустыми руками, многодетной матери он вручил столовую посуду и сладости для детишек. После символического вручения ключей с пожеланиями благополучия и счастливой семейной жизни многодетной семье все ознакомились с новым домом и отметили качество выполненных работ.

На учете в качестве нуждающихся в жилом помещении семья состояла с 2014 года. Старшая дочь Павла Витальевича и Тамары Николаевны Ксения замужем, воспитывает сына. Сыновья Виталий, Александр, Сергей, Евгений учатся в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ». В первый класс пойдет в этом году и дочь Ангелина. По хозяйству с мамой остается сын Семен. Раньше семья проживала в доме площадью 40,7 кв.м. с удобствами во дворе. Новый дом полностью благоустроен. На первом этаже гостиная, кухня, ванная комната, кладовка. На втором этаже три спальные комнаты и санузел.  В ближайшее время семья планирует переселиться в новый дом, а мальчишки уже определились со своими комнатами.

В честь семейного праздника работники культуры сельского поселения устроили небольшой концерт для новоселов и сельчан.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.