Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел прием граждан

19 августа 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей республик Марий Эл и Татарстан, Чувашии и Самарской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Жительница Республики Марий Эл обратилась в приемную Главы государства от имени родителей учащихся МБОУ «Пектубаевская средняя общеобразовательная школа» и жителей Пектубаевского сельского поселения о содействии в ремонте участка автомобильной дороги от с.Пектубаево до д.Шура Новоторъяльского района, по которому проходит маршрут следования школьного автобуса. Первый заместитель председателя республиканского правительства Александр Сальников проинформировал Игоря Буренкова, что указанный участок дороги требует капитального ремонта. Согласно заключенному государственному контракту работы будут начаты уже в текущем году и закончены летом 2022 года. Заместитель полпреда Игорь Буренков поручил правительству региона принять необходимые меры по приведению участка автомобильной дороги «с.Пектубаево – д.Шура – д.Большая Шимшурга» в нормативное состояние, обеспечив ее проезжее состояние до завершения ремонтных работ и безопасность дорожного движения.

Житель Чувашской Республики обратился к Президенту России с просьбой о содействии в завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Ишлеи Чебоксарского района. По словам заявителя, граждане давно ждут, когда появится возможность заниматься спортом в своем населенном пункте. Строительство ФОКа было начато в текущем году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Заместитель председателя Кабинета министров – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов доложил Игорю Буренкову о ходе строительных работ и выразил уверенность, что в 1 квартале 2022 года ФОК откроет свои двери для жителей Чебоксарского района. Игорь Буренков поручил минстрою республики принять необходимые меры по завершению строительства ФОКа к началу следующего года, чтобы его открытие состоялось в запланированные сроки.

Жительница Республики Татарстан обратилась с просьбой о содействии в ремонте кровли в МАДОУ «Детский сад №382 комбинированного вида» Приволжского района Казани. Крыша над помещениями второго этажа систематически протекает, в связи с чем часть воспитанников вынуждены были распределить по другим группам. Заместитель руководителя Исполнительного комитета города Казани Азат Абзалов сообщил Игорю Буренкову, что ремонт кровли идет с опережением запланированного срока. Заместитель полпреда поручил завершить ремонтные работы в ближайшее время и представить доклад до 10 сентября текущего года.

Житель Самарской области обратился к Главе государства по вопросу ремонта дороги по ул.Совхозная в с.Висла Ставропольского района. По указанной улице проходит дорога к фельдшерско-акушерскому пункту, а асфальтобетонное покрытие отсутствует. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин проинформировал Игоря Буренкова, что устройство асфальтобетонного покрытия планируется провести уже в сентябре текущего года. Заместитель полпреда поручил органам исполнительной власти представить доклад о выполнении работ до 1 октября 2021 года.

В ходе видеоприема Игорь Буренков призвал граждан, обратившихся в приемные Президента РФ в регионах округа, с учетом принятых решений и обозначенных сроков проведения работ осуществлять их общественный контроль.

Со стороны аппарата полномочного представителя контроль реализации принятых решений по поручению заместителя полпреда Президента РФ в ПФО будут осуществлять главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.