Почтальоны доставят жителям Чувашии более 3 млн экземпляров подписных изданий

Подписку на периодические печатные издания оформили 136 000 жителей республики. С июля по декабрь этого года жители Чувашии получат 3 млн экземпляров газет и журналов. Из них 96% составляют газеты, оставшаяся пресса — журналы.
Почтальоны доставят жителям Чувашии более 3 млн экземпляров подписных изданий

Больше всего периодики (82% от общего объёма подписного тиража) выписали жители сельской местности. Наибольшей популярностью у жителей Чувашии пользуются районные и республиканские издания (38% и 39%).  Чаще всего выписывали республиканские газеты «Хресчен сасси – Кил» (13965 экз.), «Çамрăксен хаçачĕ» (7506 экз.) и «Кил-çурт, хушма хуçалăх» (5980 экз.). Среди «районок» в тройку лидеров по подписке вошли моргаушская «Çентерÿ ялаве» (4204 экз.), газета Вурнарского района «Çентурÿ çуле» (3554 экз.), и яльчикская «Ельчек ен» (3144 экз.).

До 31 августа проходит досрочная подписная кампания на первое полугодие 2022 г., когда можно выписать газеты и журналы по действующим ценам. Оформить подписку на любой период от одного месяца до года жители республики могут во время визита почтальона, в своем почтовом отделении, а также онлайн на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
14:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.