Руководители детских садов города Чебоксары стали спикерами секционной площадки по реализации программы воспитания

Формирование социокультурных компетенций имеет важное значение в воспитании патриотов своей страны. В рамках августовской конференции работников образования Чувашии состоялась республиканская дистанционная секционная площадка «Реализация программы воспитания дошкольных образовательных организациях на социокультурном опыте».
Руководители детских садов города Чебоксары стали спикерами секционной площадки по реализации программы воспитания

На мероприятии приняли участие руководители 76 дошкольных учреждений Чувашской Республики, где были раскрыты вопросы проектирования рабочей программы воспитания, даны рекомендации по применению программы «Социокультурные истоки» в разработке рабочей программы воспитания и т.д.

Активными спикерами стали руководители детских садов № 182, 174 г. Чебоксары, которые поделились опытом работы в разработке рабочей программы воспитания в дошкольных образовательных организациях с использованием стержневой основы истоковедения.

Истоковедение это новое междисциплинарное, интегрирующее направление в образовании, отвечающее за привнесение в образование первоначального контекста системы духовно-нравственных и социокультурных категорий и ценностей.

Справочно: с целью формирования базовой культуры личности ребенка дошкольного возраста на основе отечественных традиционных духовных и нравственных ценностей в детских садах города Чебоксары с 2015 года реализуется муниципальный проект «От чистого истока», где принимает участие 63 ДОУ.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
08:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.