С начала года службой занятости Чувашии было трудоустроено 42 молодых специалиста в возрасте от 18 до 25 лет

В своей деятельности служба занятости населения Чувашии особое внимание уделяет проблемам молодежи, особенно тех ее представителей, которые, получив специальность в учебном заведении, самостоятельно пытаются найти свое место в профессиональной жизни.
С начала года службой занятости Чувашии было трудоустроено 42 молодых специалиста в возрасте от 18 до 25 лет

Таким шагом на пути к решению проблемы трудоустройства для выпускников средних специальных и высших учебных заведений без опыта работы может стать участие в государственной программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании.

Временная работа по специальности позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

Участие в программе интересно и работодателям. За период действия срочного трудового договора они получают возможность оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника. Молодой специалист получает по договору от работодателя заработную плату в соответствии с действующим законодательством. Одновременно центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц.

Работодателю, желающему принять участие в программе, нужно заключить договор с ЦЗН на создание временных рабочих мест для молодых специалистов.

По состоянию на 20 августа 2021 года  в центрах занятости республики с работодателями Чувашии было заключено 45 договоров, в рамках которых создано 66 рабочих мест для граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании. 42 молодых специалиста в возрасте от 18 до 25 лет трудоустроены по направлениям центров занятости Чувашской Республики. В том числе столичным центром занятости с начала года трудоустроено 9 безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет.

По-прежнему самыми востребованными остаются должности слесаря, сварщика, менеджера, бухгалтера, программиста, специалиста, повара, швеи.

Приглашаем выпускников ССУЗов и ВУЗов в возрасте 18-25 лет в центры занятости населения Чувашии с целью подбора подходящей работы и трудоустройства в рамках государственной программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании».

Подробную информацию об имеющихся вакансиях для трудоустройства выпускников в Чувашской Республике можно получить в отделах КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии и на портале "Работа в России".
Телефон для трудоустройства выпускников, проживающих в столице, 58-29-41
Телефон для работодателей, имеющих вакансии для выпускников - 58-57-94 (сектор занятости и трудоустройства отдела ЦЗН по городу Чебоксары).

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.