Коллективные Блоги

Коллективные Блоги

Пример тому всем известный блог по автомобильной тематике Драйв2, где каждый владелец авто делится впечатлениями, опытом ремонта или другими полезными материалами. И именно благодаря таким ресурасам, люди сами создают огромную базу знаний, которая доступна для всех и каждого абсолютно бесплатно.

Очень многог в Интернете проектов, которые созданы коллективно для общего пользования, к примеру Интернет-журнал Старого Оскола - сайт, где каждый житель города может поделиться со всеми свои опытом работы в какой-нибудь организации или компании, оставить отзыв о магазине или о муниципальных учреждениях. Преимущество таких проектов очевидны перед блогами-одиночками, ведь они очень быстро развиваются и привлекают огромный поток посетителей, которые постоянно наполняют сайт уникальным контентом и абсолютно бесплатно.

Допустим, вы работаете в определенной компании, а вас уволили. И вы после этого решили написать отзыв о работодателе, высказать всю правду и поделиться горьким опытом. Люди привыкли рассказывать всем о своих проблемах, поэтому такая направленность очень популярна в сети. Сами вспомните, когда вы купили что-нибудь в магазине и вам понравился товар. Вы же не будете рассказывать всем и каждому о том, какой хороший товар вы купили. А если вам продадут что-то плохое, то об этом вы готовы рассказать всему миру, всем свои соседям и знакомым, написать об этом в Интернете, чтобы узнало как можно больше людей, и вы только тогда успокоитесь.

Интернет-журнал Старого Оскола - яркий тому пример, в котором как раз-таки и обсуждаются насущные проблемы жителей города: что где купить, кто где работал, и где могут обмануть или поступить несправедливо. Пользователи готовы часами сидеть и читать этот коллективнй блог, ведь чужая жизнь и слухи всегда интересны публике.

Основной проблемой при запуске таких проектов, как данный коллективный блог, является определенные затраты на начальной стадии развития и раскрутки ресурса, чтобы пользователи его начали узнавать и постоянно заходиди на него и писали свои истории, отызвы, проблемы и впечатления из личной жизни, а также читали такие же проблемы других людей.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.