Садовые качели для загородного дома

Садовые качели для загородного дома

Садовые качели – необходимый атрибут загородного дома и дачи, ведь благодаря ему, можно отдохнуть на свежем воздухе, расслабиться и даже вздремнуть. К тому же, такое приспособление станет отличным дополнением к ландшафтному дизайну, украшая территорию, и придавая ей уюта.

Но главный вопрос остается неизменным, - как выбрать садовые качели? Каждый владелец загородного дома, как правило, задается этим вопросом сразу после окончания строительства жилища, или его приобретения.

Для того чтобы правильно выбрать садовые качели, необходимо знать несколько правил, на основании которых можно выбрать наиболее подходящую модель:

1. Конструкция. В первую очередь, определите место расположения своей потенциальной покупки. Установить качели вы можете как на траве, так и на любой другой поверхности, в зависимости от типа ножек модели.  Ножки могут быть дугообразными или обычными. Для установки качелей на газоне лучше подойдут дугообразные ножки, потому как они не повредят его. Изделие с обычными ножками лучше установить на твердое покрытие, такое как уличная плитка или брусчатка.

2. Материал изготовления. Теперь нужно обратить внимание на материал, из которого были изготовлены садовые качели. Популярнейшими материалами, использующимися для создания данной конструкции, являются дерево и металл. Деревянные конструкции нуждаются в постоянном уходе, и, как правило, не очень комфортны. Металл тоже нужно подкрашивать, но уход за ним менее кропотлив, чем за деревом. Качели из дерева рекомендуется устанавливать под навесом или в садовом шатре.

3. Наличие навеса. В некоторых моделях садовых качелей, предусмотрено наличие навеса, который защитит вас от летнего или весеннего дождя, и от яркого солнца. Уровень функциональности навеса, можно определить, обратив внимание на материал, из которого он изготовлен. Ткань, отталкивающая влагу, и не пропускающая свет, будет идеальным решением для качественных качелей с навесом.

4. Сидения. Сидения  садовой качели могут быть как мягкие, так и твердые. В этом случае, вы должны полагаться только на собственные предпочтения. Помните, что если вы отдали предпочтение мягким сидениям, то должны позаботиться о том, чтобы чехлы были съёмными, дабы они могли быть постираны.

5. Максимальная нагрузка. При выборе данного атрибута для своего сада или заднего двора, поинтересуйтесь у продавца, какой максимальный вес может выдержать конструкция, дабы садовые качели служили вам долгие годы.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.