Clean диета – сбрасываем вес

Clean диета – сбрасываем вес

Правильное питание - это основа здоровья и долголетия. При этом популярные диеты и философии и мода на фитнес, а также реклама и пищевая промышленность исказили это понятие до неузнаваемости. Вспоминаем азы и возвращаемся к забытым истокам, какое питание действительно поможет сохранить здоровье, идеальный вес, самочувствие, и разумный баланс.

Сбросить лишние кило, очистить организм, да еще и без ущерба для здоровья, можно благодаря специальной диете Clean, то есть «Очистка». Создателем этой системы считается известный доктор Юнгер.

По его словам, получить хороший результат, следуя только одному направлению диетологии, нереально, поэтому оптимальным вариантом является использование лучших советов восточной и западной медицины. Кроме быстрого похудения, данная диета предусматривает выведение токсинов, избавление от вредных привычек, обеспечение стрессоустойчивости и наполнения организма живительной энергией. Как утверждает автор «Очистки», диета является полностью безопасной и в отличие от сыроедения или голодания, вред организму нанести она не может.

Благодаря недлительному плану, который рассчитан на 1-3 недели, диета Clean достаточно популярна в мире. Среди знаменитых людей, которые уже оценили преимущества системы, есть и Деми Мур, и Гвинет Пэлтроу и многие другие.

Диета состоит из двух этапов - предварительного и основного.

Продолжительность предварительного этапа зависит от того, как человек питался перед началом диеты. Если человек вел здоровый образ жизни, то достаточно соблюдать предварительную диету всего лишь 2-3 дня, и дальше можно переходить к основному этапу. Если же человек любит потреблять мясо, жирную пищу, газированные напитки, сладкое, то предварительный этап может затянуться даже до 2 недель. Основная цель первого этапа - проведение детоксикации. Рекомендуется потребление круп без клейковины (пшено, гречка, некоторые виды риса, амарант), гороха, чечевицы, рыбы, птицы, баранины, свежих овощей и фруктов, кунжута, фундука, мегдаля, орехов, орехового молока, растительного масла, травяных чаев, разбавленных соков. Заправлять блюда можно морской солью или специями. Нельзя употреблять апельсины, клубнику, бананы, виноград, мороженое, твердые сыры, сметану, йогурты, яйца, колбасу, телятину, свинину, фисташки, арахис, майонез, томаты, картофель, баклажаны, алкоголь, кофе. Кроме этого нужно отказаться от использования различного рода косметических средств, зубной пасты с фтором.

Основная фаза может длиться от одной до трех недель, в зависимости от желания и выдержки человека. В течение дня нужно употреблять три основных блюда: утром должно быть жидкое блюдо, на обед твердое и вечером опять жидкое. Диетой Clean разрешается легкий перекус между главными приемами пищи. В качестве продуктов для перекуса могут подойти овощи, фрукты, ягоды, сырые орехи.

Между завтраком и ужином не должно проходить менее 12 часов, ведь в противном случае детоксикация не будет проводиться правильно. Во время диеты нужно пить как можно больше чистой воды. Мочеиспускание должно происходить, по крайней мере, каждые 2 часа. Вместе с тем, человеку рекомендуется побольше двигаться, думать только позитивно, нужно по больше медитировать.

Не рекомендует доктор Юнгер садиться на диету во время беременности, онкологических заболеваний, периода лактации, угнетения функций надпочечников, гипофиза, а также при заболевании диабетом.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.