Дошкольные учреждения города Чебоксары принимают участие во Всероссийском природоохранном проекте

Одним из основных направлений деятельности образовательных организаций является экологическое воспитание и образование. С этой целью детские сады города Чебоксары принимают участие в реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», в рамках которого в дошкольных учреждениях организованы группы «Эколят», проводятся тематические мероприятия, открываются экологические лаборатории, на территории появляются агрохолдинги.
Дошкольные учреждения города Чебоксары принимают участие во Всероссийском природоохранном проекте

Так, в детском саду № 202 г. Чебоксары с приходом осени ребята собирают урожай на грядках детского агрохолдинга «Радужный». На протяжении всего лета дети с педагогами ухаживали за саженцами овощных культур, поливали, наблюдали за ростом, изучали, вели дневник наблюдения.  

В детском саду № 8 г. Чебоксары педагоги проводят тематические занятия с воспитанниками, обучают детей ухаживать за цветами в группе.

В экологической лаборатории детского сада № 206 г. Чебоксары проходят интерактивные занятия, где ребята в игре знакомятся с процессом очищения воды от различных примесей, усваивают правила бережного отношения и аккуратности к окружающему миру.

Чтобы вырастить экологически ответственное поколение, нужно начать соответствующее воспитание как можно раньше. Дошкольный возраст является оптимальным возрастом чтобы пробудить в детских сердцах любовь к природе, к родном краю.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
15:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.