Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов ознакомился с работой передвижных пунктов вакцинации в Цивильском районе и встретился с активистами муниципали

15 сентября глава Минздрава Чувашии с рабочей поездкой посетил Цивильский район.
Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов ознакомился с работой передвижных пунктов вакцинации в Цивильском районе и встретился с активистами муниципали

Первым делом Владимир Степанов направился в село Рындино, где вместе с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером, руководителем IT кластера Чувашии Владимиром Лидерманом, и.о. главного врача Цивильской районной больницы Риммой Леонтьевой, главой администрации Рындинского сельского поселения Вероникой Федоровой ознакомился с ходом работы передвижного пункта вакцинации. Напомним, что мобильные бригады выезжают в населённые пункты по утвержденному графику. Министр заметил, что руководство района, сельского поселения должны плотно взаимодействовать с администрацией больницы, чтобы население четко понимало, где и во сколько медики будут делать прививки.

В рамках выезда также состоялась рабочая встреча с активистами района, где обсудили принятые меры для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, вакцинацию и другие немаловажные темы. Глава Минздрава региона очередной раз напомнил о важности вакцинации. Владимир Степанов отметил, что прививка уже показала свою эффективность в профилактике заболевания.

«В редких случаях, если вакцинированный пациент сталкивается с COVID-19, то заболевание протекает без тяжёлых осложнений. Чаще всего на больничные койки попадают жители, которые не ставили прививку. В зоне риска по-прежнему находятся люди, имеющие хронические заболевания и граждане старше 60 лет. Болеют и молодые! Не стоит ждать пока коронавирус коснется вас или вашу семью. Профилактика – лучше, чем перенесенная болезнь и ее последствие»
, – подчеркнул министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

На сегодняшний день к вакцинации против новой коронавирусной инфекции приступили более 311 тысяч жителей республики. Проблем с поставками вакцины, записью на привику не наблюдается. Министерство здравоохранения Чувашии напоминает, что записаться на вакцинацию можно любым удобным способом: на приеме у терапевта, в поликлинике, позвонив по номеру 122, а также через портал «Госуслуги». Также продолжают работу мобильные прививочные пункты, куда можно обратиться без предварительной записи. С графиком их работы на эту неделю вы можете ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Новости».

Источник материала: Портал органов власти ЧР
16:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.