21 команда от Чувашии подала заявки на Всероссийский кейс-чемпионат «Молодые решения»

Чувашия сохранила абсолютное лидерство по количеству поданных заявок.

Наиболее отличились команды ЧГУ им. И.Н. Ульянова (3 заявки) и учреждения, подведомственные Минздраву Чувашской Республики (5 заявок).

Всероссийский кейс-чемпионат – это система соревнований по решению кейсов в сфере государственного управления для студентов и молодых специалистов в области государственного и муниципального управления. Цель - выявление и развитие потенциала молодежи в сфере государственного и муниципального управления. Участниками проекта могут стать граждане России в возрасте от 18 до 35 лет.

 Организаторами являются Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации и Молодёжное правительство Нижегородской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Конкурс проходит в несколько этапов:

I этап – заявочный в онлайн-формате (с 25 июля по 20 сентября). Участники формируют команды, придумывают название и подают командную заявку на участие. Отбираются только конкурсанты, наиболее полно заполнившие заявку чемпионата. Затем команды высылают свои решения на официальную почту проекта keyschempionat@gmail.com.

II этап в онлайн-формате - дистанционный отбор команд, прошедших в следующий этап, на основании присланных ответов экспертным жюри.

III этап – региональный этап в онлайн-формате (октябрь 2021 года). Команде высылается очередной кейс на новую тему.

Команда готовит ответ в виде презентации, которая защищается перед и по видеоконференцсвязи. От одного региона в полуфинал проходит 1 команда. Участниками заключительных конкурсных процедур станут 10 команд из 8 федеральных округов Российской Федерации и 2 команды, выбранные интернет-сообществом.

IV и V этапы в офлайн-формате - полуфинал и финал (первая половина ноября в г. Нижний Новгород).

Справочно:

Ассоциация молодежных правительств РФ – всероссийское общественное объединение, целью которого является вовлечение молодёжи в общественно-политическую жизнь регионов, объединение усилий талантливых молодых управленцев России для развития всех сфер общественной жизни нашей страны. В настоящее время Ассоциация объединяет более 2000 молодых человек из 65 субъектов Российской Федерации.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник материала: Портал органов власти ЧР
18:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.