Вице-премьер Чувашии - министр здравоохранения региона Владимир Степанов и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алла Салаева с рабочим визитом

2 ноября Цивильский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. В ходе поездки они посетили ряд социальных объектов муниципалитета.

В начале поездки состоялась встреча рабочей группы по созданию Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный». Планируется, что в 2022 году здесь, в течение всего года будут проводиться юнармейские смены, военно-патриотические и пятидневные сборы. Перепрофилирование лагеря откроет новые возможности для учреждения, так как в Цивильском районе сформирована отличная военная команда. Наставники регулярно посещают образовательные учреждения и напрямую работают с молодыми ребятами.

В ближайшее время в «Звездном» будет проведена оценка существующих зданий и строений, благоустройства, стадиона и котельной, а также разработана проектно-сметная документация на реконструкцию существующих объектов.

Также в ходе рабочего визита Алла Салаева и Владимир Степанов, вместе с главой администрации района заглянули в местную поликлинику, ознакомились с работой пункта вакцинации Цивильской центральной районной больницы. Руководство медицинской организации отмечает, что до объявления дополнительных ограничений прививали порядка 100 человек ежедневно, в октябре цифра выросла в два раза.

«У нас отлично организованы процессы вакцинации: работают стационарные и мобильные пункты, бригады медиков выезжают на предприятия и к маломобильным гражданам. Когда ввели новые ограничения, уровень желающих вакцинироваться вырос вдвое. Пока справляемся, создаем все возможные условия для людей и сотрудников», - говорит и.о. главного врача Римма Васильевна.

По данным на 1 ноября в Цивильском районе приступили к вакцинации 10 733 человек и 9 005 жителей закончили процедуру полностью. Все же планируется привить 19 214 человек.

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.