Минспорт Чувашии подписал отраслевое соглашение с региональной организацией Общероссийского профсоюза работников физкультуры и спорта

В Чувашии подписано отраслевое соглашение между региональным Минспортом и республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации.
Минспорт Чувашии подписал отраслевое соглашение с региональной организацией Общероссийского профсоюза работников физкультуры и спорта

Соглашение подписали министр Василий Петров и председатель региональной профсоюзной организации Сергей Лесин в ходе рабочей встречи, которая состоялась во вторник, 14 декабря, в Доме Правительства.

Документ направлен на регулирование социально-трудовых отношений работников и работодателей, входящих в отраслевую систему физической культуры и спорта, развитие социального партнерства, учет интересов работников, работодателей и государства в вопросах оплаты труда, занятости, обеспечения нормальных и безопасных условий труда и согласованного уровня социальных гарантий, компенсаций и льгот.

«На сегодняшний день Профсоюз спортсменов на уровне субъектов имеет четыре отраслевых соглашения – с Москвой, Московской областью, Белгородской областью и теперь с Чувашией. Эти соглашения имеют разный уровень наполненности. Данное соглашение можно назвать эталонным и субъекты могут использовать этот опыт для заключения аналогичных соглашений»,
- отметил присутствовавший на встрече представитель Федерации независимых профсоюзов России Сергей Драндоров.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития профсоюзного движения в организациях физической культуры и спорта, а также наметили дальнейшие планы по реализации совместных проектов по вовлечению жителей республики в занятия спортом.

Министр Василий Владимирович отметил, что в настоящее время Минспортом Чувашии разработана концепция развития корпоративного спорта, и в ее реализации существенную роль могут сыграть профсоюзные организации.

13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.