90 обращений поступило от несовершеннолетних за неделю на детский телефон доверия

В целях помощи лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженному риску стать таковыми, профилактики проявления жестокости и насилия по отношению к детям, оказания экстренной психологической помощи в республике круглосуточно функционирует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
90 обращений поступило от несовершеннолетних за неделю на детский телефон доверия

За период с 7 декабря по 13 декабря 2021 года на всероссийскую линию детского телефона доверия Минтруда Чувашии поступило 90 обращений, среди которых зарегистрировано 51 обращение от несовершеннолетних, 3 обращения от родителей и 36 от иных граждан.

Проблема детской лжи и воровства актуальна для многих родителей, причиной  тому - самые разнообразные. Часто речь идет о своеобразном способе что-то сообщить родителям о своих чувствах.

Зачастую, уличив ребенка в воровстве или лжи, родители впадают в панику. Они не могут понять, почему их ребенок поступил таким образом; боятся, что из него вырастет преступник. Однако за ложью и воровством часто скрывается желание ребенка привлечь к себе внимание родителей. Если ребенку не хватает внимания и любви, то есть вероятность, что он попытается привлечь к себе внимание именно таким шокирующим способом. Кроме того, даже наказание для ребенка также может являться проявлением внимания окружающих. Ложь и воровство могут являться испытанием грани мира взрослых. Это как бы эксперимент – каждый ребенок это испытал, желая выяснить границы дозволенного.

Наиболее оптимальный  вариант решения проблемы – это взаимное доверие и подробное обсуждение с ребенком того, что произошло.

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.