ПАО «Химпром» презентовал свою практику наставничества на республиканском конкурсе

ПАО «Химпром» занял 2 место за лучшую практику внедрения и развития наставничества в республиканском конкурсе, который уже второй год проводится Администрацией Главы Чувашской Республики.
ПАО «Химпром» презентовал свою практику наставничества на республиканском конкурсе

В этом году в конкурсе приняли участие 36 организаций, из них комиссия отобрала 11 участников, которые презентовали свои лучшие практики на заседании по подведению итогов в Администрации Главы ЧР 13 декабря 2021 года.

«Конкурс позволяет определить лучшие практики наставничества, дает возможность его участникам проявить себя, показать свои умения, навыки, узнать новое, перенять лучший опыт,
– подчеркнул Руководитель Администрации Главы ЧР, председатель экспертной комиссии конкурса Вячеслав Борисов. –
В этом году в конкурсе наряду с бюджетными организациями приняли участие крупнейшие предприятия, такие как ПАО «Химпром», АО «ЧЭАЗ», филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс». Это говорит о том, что конкурс, инициированный Главой республики, востребован».

Решением экспертной комиссии победителем республиканского конкурса признали СОШ № 45 г. Чебоксары, на втором месте – ПАО «Химпром», на третьем – филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

О возможности масштабирования практики наставничества, применяемой на предприятии, рассказала начальник отдела подбора и адаптации персонала ПАО «Химпром» Евгения Кунгурова:

«Особенность нашей системы заключается в том, что различными формами и видами наставничества охвачены все сотрудники завода: начиная с рабочего до руководителя. На предприятии сформирован единый реестр наставников по всем структурным подразделениям, ведется постоянный мониторинг потенциальных наставников, также имеется резервный список работников, потенциально готовых для включения в реестр. На сегодняшний день новичков «опекают» около 480 подготовленных наставников. За период сопровождения нового работника наставнику устанавливается надбавка за каждого адаптанта».

Организации-победители были награждены дипломами и ценными подарками.

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.