Михаил Ноздряков: «В рамках акции «Елка желаний» в этом году нам выпала возможность порадовать подарками двух замечательных мальчиков»

Уже совсем скоро к нам в двери постучится Новый год! Все мы ждем этот праздник, даже несмотря на то, что давно повзрослели: украшаем дома, наряжаем елочки-красавицы, готовим милые подарки для родных и близких.
Михаил Ноздряков: «В рамках акции «Елка желаний» в этом году нам выпала возможность порадовать подарками двух замечательных мальчиков»

Но с особенным трепетом ждут этот чудесный праздник дети, в том числе дети из малоимущих и неблагополучных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей,  дети с ограниченными возможностями.

Подарить новогоднее настроение именно таким детям, волей судьбы оказавшимся в сложной жизненной ситуации, призвана Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний».

Первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков и коллектив Минфина Чувашии являются активными участниками этой акции. В этом году к ним присоединилось и подведомственное казенное учреждение «Республиканский центр бухгалтерского учета».

«Благодаря прекрасной инициативе Президента России уже третий год мы можем участвовать в замечательной акции «Елка желаний» и приносить радость ребятишкам, исполняя их заветные мечты. В этом году нам выпала возможность порадовать подарками двух мальчиков: Илью Виссарова трех лет и Никитина Матвея десяти лет»,
– отметил Михаил Ноздряков.

Символический шар с желанием Ильи первый вице-премьер снял с новогодней елки во время торжественного открытия акции в Чувашском государственном театре оперы и балета. На нем было написано, что мальчик мечтает об игрушечной железной дороге.

«Железную дорогу мы приобрели, но подарить ее лично, к сожалению, у нас не получается: мальчик на днях достаточно серьезно заболел. Поэтому мы договорились, что сегодня-завтра передадим дорогу и сладкий подарок маме, а она в новогоднюю ночь положит ее под елку, чтобы 1 января Илюша смог уже с ней играть»,
– сказал Михаил Ноздряков.

А вот Никитин Матвей свой желанный планшет сегодня получил непосредственно из рук руководителя Минфина Чувашии. 

Матвей растет в многодетной семье: у него есть старший брат и две младшие сестрички. Он учится в 3 классе и уже четвертый год занимается дзюдо. По словам мальчика, когда вырастет он хочет стать популярным тиктокером.

«Было очень неожиданно и очень приятно, когда нам позвонили из Министерства финансов и сказали, что хотят исполнить мечту Матвея. В таких случаях невольно начинаешь верить в чудеса. Огромное спасибо Михаилу Геннадьевичу и всем сотрудникам Минфина за такой новогодний подарок»,
– отметила мама Матвея Ольга Александровна.

Напомним, что в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» в начале 2020 года Михаил Ноздряков исполнил заветное желание Ильи Голубовского и его брата-близнеца Павла, подарив им беспроводную колонку и набор «Лего». А в преддверии 2021 года он осуществил мечту еще одного мальчика – Максима Быкова и преподнес ему  ноутбук.

Присоединяйтесь к акции и вы! Ведь принять в ней участие может каждый желающий. Достаточно зайти на сайт елкажеланий.рф и следовать инструкциям.

13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.