Новые книги разных форматов в Чувашской республиканской спецбиблиотеке имени Л.Н. Толстого

В зимние вечера так и хочется остаться дома, закутаться в теплый плед и углубиться в чтение доброй и увлекательной книги. Богатый мир книжных новинок специальной библиотеки предлагает множество произведений, благодаря которым вы сможете создать внутри своего собственного мира атмосферу уюта и гармонии. Самые интересные новинки по Брайлю и изданий с укрупненным шрифтом мы собрали в этой подборке.
Новые книги разных форматов в Чувашской республиканской спецбиблиотеке имени Л.Н. Толстого

С первых страниц «Кроха» Эдварда Кэри окутывает читателей своим шармом. Главная героиня – маленькая девочка со странной внешностью по имени Мари появляется на свет в небольшой швейцарской деревушке. После смерти родителей она остается помощницей у эксцентричного скульптора, работающего с воском. Британский писатель рассказывает историю мадам Тюссо и проводит читателя по всему жизненному пути талантливого скульптора. Семилетняя война, отнявшая отца, Великая французская революция, перевернувшая всю жизнь, и переезд в Великобританию: на долю героини этого романа выпали и большие беды, и большие радости, и пришедшее в конце концов признание.

Глубокая и проникновенная история жизни и любви, борьбы и сложностей раскрыта в книге Владимира Короленко «Слепой музыкант». Эта повесть наполнена звуками, ощущениями, впечатлениями, неуловимыми мгновениями и радостями жизни, тягой к свету, к непознанным, но желанным ощущениям жизни. В очень сложные условия ставит Короленко своего героя, слепорожденного Петра, наделив его умом, талантом музыканта и обостренной восприимчивостью ко всем проявлениям жизни, увидеть которые он никогда не сможет. С детства он знал один только мир, спокойный и надежный, где он всегда чувствовал себя центром. Правила жизни в большом мире ему неизвестны, а также неизвестно, захочет ли этот мир принять слепого.

В произведении Марины Степновой «Женщины Лазаря» все начинается с главы о жизни Лидочки, юной балерины, измученной бабушкой и занятиями у станка. Потом возникает, собственно, Лазарь – талантливый ученый, судьба которого напоминает биографию Ландау. Ровесник XX века, Лазарь Линдт в 1918 году оказывается на первом курсе МГУ, встречает своего проводника в мире науки и сразу влюбляется в его жену Марусю. Она гораздо старше, и надеяться на взаимность не приходится, однако ее образ останется в сердце Лазаря навсегда. Его ждет головокружительная карьера и новая любовь — к девушке, которая сама годится ему в дочери. Третьей женщиной Лазаря станет та самая Лидочка из первой главы – унаследовавшая его бурную натуру внучка, которой он явится в самый сложный момент ее жизни. В конечном счете, Марина Степнова пытается ответить на вопрос, возможна ли любовь — между влюбленными, между представителями разных национальностей, любовь Родины к своим сыновьям.

Сюжет книги «Глиняный мост» Маркуса Зусака строится на истории пяти братьев Данбар, которых давно бросил отец. Мать умерла, и долгое время они жили в идеальном хаосе своего дома. Неожиданно загулявший родитель возвращается, да не просто так, а со странной просьбой помочь ему построить глиняный мост. Откликается Клэй, подросток, терзаемый страшной тайной.

«Происхождение всех вещей» Элизабет Гилберт – великий роман о великом столетии. Время действия: конец XVIII – конец XIX веков. Место действия: Лондон и Перу, Филадельфия и Таити, Амстердам и самые отдаленные уголки земли. Мудрый, глубокий и захватывающий роман о времени, – когда ботаника была наукой, требовавшей самопожертвования и азарта, отваги и готовности рисковать жизнью, – когда ученый был авантюристом и первооткрывателем, дельцом и романтиком, – когда люди любили не менее страстно, чем сейчас, но сдержанность считалась хорошим тоном.

Уважаемые читатели, заглядывайте к нам! Мы приготовили много интересных и захватывающих книжных новинок.

С полным списком книг вы сможете ознакомиться на сайте специальной библиотеки в разделе «Новинки по Брайлю» и в разделе «Новинки изданий с укрупненным шрифтом».

Желаем приятных и уютных вечеров в компании хороших книг.

13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.