На комплексное развитие сельских территорий Чувашии за 2 года направлено более 2 млрд. рублей

В этом году на реализацию госпрограммы комплексного развития сельских территорий в федеральном бюджете предусмотрено 40,7 млрд рублей. Об это сообщила Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на оперативном совещании Президента РФ Владимира Путина с Правительством 26 января.
На комплексное развитие сельских территорий Чувашии за 2 года направлено более 2 млрд. рублей

Виктория Абрамченко подчеркнула, что за два года реализации программа комплексного развития сельских территорий стала по-настоящему народной. Она позволяет улучшить ситуацию с жильём, инфраструктурой, образованием и здравоохранением на селе, выровнять уровень жизни городского и сельского населения. 

«Хочу отметить регионы, которые активно включились в реализацию программы. Это Республики Саха (Якутия) - 69 проектов, Чувашия  - 37 проектов, Татарстан - 35 проектов, Хакасия и Краснодарский край - по 34 проекта»
, - заявила Вице-премьер. 

Сегодня на совещании у Главы Чувашии Олега Николаева заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, комментируя выступление Виктории Абрамченко, отметил, что на комплексное развитие  сельских территорий Чувашии за 2 года направлено более 2 млрд. рублей. В 2021 году построено и отремонтировано свыше 1000 объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры сельских территорий республики.           

«Реализация программы в нынешнем году позволит создать в нашей республике более 850 новых рабочих мест»
, - подчеркнул Сергей Геннадьевич. 

Также, по словам Вице-премьера, безусловным приоритетом является улучшение жилищных условий граждан, и в этом важную роль играет реализация программы «льготной сельской ипотеки».

«За прошедший год в Чувашии одобрено кредитов на общую сумму более 1,1 млрд. рублей. Это позволило улучшить жилищные условия 736 семей»
, - сообщил министр. 

На этот год, по словам Сергея Артамонова, в Чувашии на реализацию программы комплексного развития территорий предусмотрено еще 869,7 млн. рублей. Средства будут направлены на реализацию проектов по благоустройству, созданию комфортной среды для жизни и работы на сельских территориях и субсидирование ранее выданных кредитов по сельской ипотеке.

10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.