Легкоатлеты Чувашии успешно выступают на юниорском первенстве России в Челябинске

Сборная команда Чувашии достойно защищает спортивную честь республики на первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет, проходящем в эти дни в Челябинске.

Вчера, во второй соревновательный день национального первенства, воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 выиграли три медали – одну золотую и две бронзовые.

Обладательницей награды высшего достоинства стала легкоатлетка Анастасия Красильникова, показавшая лучший результат в беге на 2000 метров с препятствиями (6:52.80). Второй и третьей финишировали Елизавета Николаева и Елизавета Егорова, выступившие за Псковскую и Челябинскую области соответственно.

Сестра Анастасии Красильниковой – Анна Красильникова – принесла в медальную копилку команды Чувашии бронзовый трофей. Дистанцию в 800 м наша земляка преодолела за 2 минуты 13.16 секунды. Первые две позиции рейтинга заняли Елена Акимова из Курской области и София Валяева, представляющая Московскую и Ярославскую области. Отметим, что Анастасию и Анну Красильниковых тренирует Заслуженный тренер России и Чувашии Михаил Кузнецов.

Еще одной «бронзой» отличился Александр Алексеев. Подопечный заслуженного тренера страны и нашей республики Валентина Давалова замкнул тройку лидеров в беге на 2000 метров с препятствиями. Первые две ступени пьедестала почета заняли Никита Павельев (Краснодарский край, Адыгея) и Андрей Мошкин (Марий Эл).

Сегодня в Челябинске пройдет заключительный соревновательный день первенства России. Желаем легкоатлетам Чувашии успешных выступлений!