Финалисты всероссийского конкурса "Большая перемена" реализуют свои проекты

В преддверии старта третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» мы продолжаем знакомить Вас с проектами финалистов конкурса 2021 года.

На финал конкурса в Нижний Новгород приехали 600 студентов, которые стали победителями дистанционных и очных полуфинальных испытаний. По итогам финала студенты 2 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа Роман Михайлов и Татьяна Трофимова признаны победителями всероссийского конкурса «Большая перемена» и обладателями премии в 200 тыс. рублей. А студентка Чебоксарского кооперативного техникума Галина Зонтова стала призером.

В финале конкурса наши ребята, объединившись в команду, разработали проект «Eco-service». Он представляет собой приложение для мобильных устройств, позволяющее получать баллы за общественные работы, сбор макулатуры и другую работу, направленную на улучшение экологического состояния земли. Благодаря приложению также можно узнать актуальные экологические новости и получить эко-образование. Полученные баллы, по задумке авторов, можно обменять на фирменный мерч, а также эти баллы будут формировать лидер-борд по городам и волонтерам.

Надо отметить, что это не единственный проект наших студентов. Уже 1 марта 2022 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоится региональный трек всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», в рамках которого Роман представит на суд жюри проект «Выявление модели финансово успешного человека», а Татьяна - «Автозаполнитель сертификатов».

Желаем успешной защиты проектов, а также стать участниками финала конкурса «Большие вызовы», который состоится в июле 2022 года в Образовательном центре «Сириус».

18:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.