Сборная Чувашии по восточному боевому единоборству Сетокан – медалисты чемпионата России

Воспитанники Федерации восточного боевого единоборства Сетокан Чувашии показали высокий уровень мастерства и завоевали шесть медалей разного достоинства на завершившихся на минувшей неделе в Подмосковье чемпионате и первенстве России.

Многодневные соревнования в г. Видное собрали более 1,5 тысяч сильнейших представителей 40 регионов страны. Отрадно отметить, что в условиях жесткой конкуренции в самом престижном виде программе - индивидуальном «кумитэ» среди мужчин – спортсмен из Чувашии, мастер спорта России международного класса Александр Аввакумов выиграл золотую медаль. Наш земляк – многократный чемпион России. Самая ценная награда в его медальной копилке – «золото» чемпионата мира.

В рамках национального чемпионата Александр также выиграл бронзовую медаль в командном «кумитэ» вместе с Тимуром Портновым, Виктором Фомиряковым и Владимиром Тютиным.

По результатам выступлений в юношеском первенстве три награды в копилку сборной Чувашии принес Александр Максимов, выполнивший норматив мастера спорта страны. На его счету две медали в «ката» - «серебро» среди юношей 16-17 лет и «бронза» в группе юниоров 16-20 лет. Также Александр стал бронзовым призером в «кумитэ» среди ребят 16-17 лет.

Лучший результат в своей возрастной группе показал Роман Владимиров. Юный представитель Чувашии записал на свой счет золотую медаль среди юношей 16 лет в «ката».

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Дмитрия и Андрея Фомиряковых, Валерия Фадеева – с успешным выступлением и желаем новых успехов!