Сборная Чувашии выиграла «золото» чемпионата России по спортивному туризму

На этой неделе в Москве стали известны победители и призеры чемпионата России по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» по итогам 2021 года.
Сборная Чувашии выиграла «золото» чемпионата России по спортивному туризму

По результатам конкурентной борьбы среди сильнейших спортсменов страны сборная команда Чувашии выиграла «золото» национального чемпионата на горном маршруте 6 (высшей) категории сложности. Наши земляки обошли в турнирной таблице представителей Тверской области и Москвы.

В составе нашей триумфальной команды свое мастерство продемонстрировали: Григорий Львов, Владимир Атачкин, Алексей Николаев, Фёдор Ильин, Максим Шарыпкин и Виктор Краснов. Чтобы получить заслуженные медали золотого отлива, наши спортсмены в течение 30 дней прошли непростую дистанцию в 180 км по хребту Терскей-Алатау в горах Тянь-Шаня (Киргизия). С 14 июля по 12 августа текущего года команда Чувашии преодолела различные препятствия, перевалы и совершила восхождение на вершины, среди которых пик Каракол (5281 метр, высшая точка хребта Терскей-Алатау), пик Джигит, пик Сибирских университетов, пик Вильнюсского университета, пик Советская Россия. Также в рамках маршрута группа совершила несколько первопрохождений, то есть прошла перевалы и траверсы до этого момента никем не пройденные.

Отметим, что это уже не первое успешное выступление наших спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях. Команда Чувашии – победитель и призер Кубка России, многократный призер чемпионата мира.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем победы на чемпионате мира, на который представлен данный маршрут. Итоги будут подведены в феврале будущего года.

11:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.