В Вурнарском районе начались технические осмотры тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним

       28 марта 2022 года согласно утвержденному графику был проведен очередной технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним. Технический осмотр по графику прошел в ООО «Агрофирма „Санары“. Агрофирма является передовым аграрным предприятием не только в районе, но и в республике. Основное направление хозяйства — семеноводческое. Оно обеспечивает семенами высокой репродукции хозяйства республики. На базе агрофирмы «Санары» КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» проводит опыты по новой технологии обработки почвы, также в хозяйстве совместно с фирмой «Август» испытываются новые средства защиты растений на зерновых культурах.
В Вурнарском районе начались технические осмотры тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним

На сегодня агрофирма «Санары» имеет   трактора марки Джон-Дир - 2 ед., Беларус-1221 – 1 ед., Беларус-2022 – 1 ед., Беларус-892 – 2 ед., Беларус-82.1 – 2 ед., гусеничный трактор ДТ-75М, опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2М», телескопический погрузчик «МANITU» – MLT-Х735 и тракторные прицепы.

       Комиссия в составе начальника инспекции Гостехнадзора Вурнарского района А.В. Семенова и главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Д.Н. Константинова отметила хорошее состояние техники и добросовестную работу механизаторов. Нужно отметить, агрофирма располагает гаражной стоянкой, ремонтной мастерской, ангарами для хранения техники.

       Вся представленная техника успешно прошла технический осмотр 2022 года. В завершении проведено совещание с механизаторами по итогам технического осмотра, также рассмотрены вопросы по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности. Члены комиссии пожелали работникам агрофирмы успешно провести весенне-полевые работы в своевременные и кратчайшие сроки.

 

16:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.