Год выдающихся земляков: Юмжакова Мария Федоровна отмечает 95-летие

8 апреля в гости к имениннице пришли сотрудник администрации Московского района Марианна Жукова и помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера Татьяна Якунина. Они поздравили Марию Фёдоровну со знаменательным событием,  поблагодарили за неоценимый вклад в развитие нашей республики, пожелали крепкого здоровья долгих лет жизни, мира и благополучия в семье. Затем вручили памятные подарки и поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Год выдающихся земляков: Юмжакова Мария Федоровна отмечает 95-летие

Родилась Мария Федоровна в деревне Нижнее Пятино, Красночетайского района. Ее детство прошло тревожно, как и для многих детей войны: приходилось одновременно учиться в школе, а после – бежать на работу. Летом трудились в колхозе, а зимой отправлялись на Красночетайский сушильный завод. За проявленное усердие награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Когда имениннице исполнилось 17 лет, отправилась в Свердловскую область, устроилась на торфяное предприятие. Спустя два года вернулась на малую родину, где проработала в родном колхозе «Путь Ленина» вплоть до самого выхода на заслуженный отдых.

В 1956 году Мария Федоровна вышла замуж за Юмжакова Николая Фроловича, с которым они успели сыграть золотую свадьбу. Вместе супруги вырастили и дали достойное образование четверым детям.

В 2007 году переехала жить в Чебоксары, к своей старшей дочери Зое Николаевне. Сейчас у Марии Федоровны – 4 заботливых внуков и 4 замечательных правнуков.

«В жизни надо замечать только хорошее, быть оптимисткой, побольше улыбаться и радоваться мелочам. Ну, и, конечно же, ни с кем не ругаться, жить в мире и согласии, тогда и жить будешь долго и счастливо», - улыбаясь, сказала долгожительница Московского района г. Чебоксары.

17:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.