Региональный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов определил сильнейших

Сегодня в стенах спортшколы «Спартак» прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Чувашской Республики.
Региональный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов определил сильнейших

Участников, организаторов и гостей третьего по счету Фестиваля поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексей Соловьёв, заместитель управляющего Чувашским отделением Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Олег Палтанкин и президент благотворительного фонда «АБС Электро» Мария Уляшева.

«Для многих организаций Фестиваль стал доброй традицией. Очень рад видеть такое количество участников. В этом году для себя мы поставили цель войти в десятку регионов-лидеров по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», и уверен, что вместе с вами мы достигнем этой цели.

За последние несколько лет комплекс ГТО снискал большую популярность у жителей нашей республики, вовлекая в свои ряды все новых поклонников – людей разного возраста, профессии и увлечений. Мы в нашей республике хотим сделать так, чтобы спорт стал нормой жизни для каждого жителя. Для этого мы строим новые спортивные сооружения и реконструируем существующие, чтобы каждый гражданин нашей республики смог заниматься спортом»
, - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и отметил, что центры тестирования комплекса ГТО созданы во всех 26 муниципалитетах. За последние 3 года построено 19 спортивных площадок, которые оборудованы всеми необходимыми тренажерами. В этом году буду построены еще 2 площадки.

«Уверен, что сегодняшний Фестиваль пройдет на высоком организационном уровне, вы получите массу положительных эмоций и большой яркий праздник. Желаю всем вам спортивных и личных достижений, успеха и всего доброго!»
- пожелал всем присутствующим руководитель главного спортивного ведомства республики Василий Петров.

«Помню, как в детстве мы сдавали нормы ГТО, и это было очень легко и непринужденно. Спустя время становится ясно – хорошие традиции нужно сохранять, а культуру ГТО нужно прививать»
, - отметил заместитель управляющего Чувашским отделением Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Олег Палтанкин.

«Наша компания регулярно участвует в фестивале ГТО, и за время его проведения я постоянно убеждаюсь, что это уникальная площадка для объединения самых разных людей одной общей идеей – идеей здорового образа жизни. Но здесь важна еще и дружба, товарищество и общение. Сегодня в этом зале собрались самые разные люди самых разных профессий и интересов. Нас всех объединяет одно – мы хотим сделать наш мир еще более здоровым. Я благодарю всех вас за то, что вы выбрали спорт приоритетом вашей жизни»
, - сказала президент благотворительного фонда «АБС Электро» Мария Уляшева.

В официальной церемонии открытия Благодарственными письмами Дирекции спортивных и социальных проектов – Федерального оператора комплекса «Готов к труду и обороне» за значительный вклад в реализацию мероприятий, посвящённых 90-летию создания ВФСК «ГТО» были отмечены сотрудники регионального представительства – заведующий сектором Светлана Григорьева и инструктор-методист Сергей Дмитриев. Золотой знак и удостоверение комплекса ГТО были вручены мастеру спорта по легкой атлетике в дисциплине «метание диска» Евгению Ногаеву и чемпионке России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в той же дисциплине Анастасии Евграфовой.

После торжественной части Фестиваля любители активного образа жизни приступили к сдаче нормативов. Участниками Фестиваля стали 25 команд предприятий республики, администраций районов, общеобразовательных учреждений и муниципальных спортивных школ. Хороший уровень физической подготовленности показали трудовые коллективы компаний «АБС Электро», «Сбербанк», «Хевел», «ШЗСА», «Химпром», «ЧПО им. В.И. Чапаева» и ряда других организаций. Не уступали им и сотрудники общеобразовательных школ из Комсомольского района, Канаша и Алатыря. Конечно, достойно выполнили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» более 10 команд муниципальных детско-юношеских спортивных школ.

Программа Фестиваля была насыщенная: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, подтягивания на перекладине, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, а также плавание на 50 м.

Победители и призеры были определены как в личном первенстве, так и в командном зачете. По результатам общекомандного первенства заслуженную победу праздновали сотрудники Детско-юношеской спортивной школы – Физкультурно-спортивного комплекса «Аль» Янтиковского района, выигравшие путевку на Всероссийской этап Фестиваля, который пройдет с 15 по 20 мая в Екатеринбурге.

Второе и третье места турнирной таблицы заняли трудовые коллективы ДЮСШ «Азамат» Цивильского района и «АБС Электро» соответственно.

09:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.