Даниил Дмитриев – серебряный призер первенства России по горному бегу вверх

Воспитанник чувашской школы легкой атлетики Даниил Дмитриев выиграл серебряную медаль прошедшее в минувшую субботу в Железноводске Ставропольского края первенства России по горному бегу вверх.

Высокий спортивный результат подопечный Заслуженного тренера России Валентина Давалова завоевал в возрастной группе юниоров до 23 лет. Даниил финишировал вторым, преодолев непростую дистанцию в 7350 метров до вершины горы Бештау, где перепад высот составляет +556 метров.

Добавим, что среди юниоров до 20 лет три представителя Чувашии вошли в десятку сильнейших. Это Никита Николаев, Александр Алексеев и Виталий Матвеев.

Поздравляем легкоатлетов республики с успешным выступлением и желаем новых трофеев в медальную копилку!