Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья» определили сильнейших

В минувшую субботу в столице Чувашии прошли Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья», в которых приняли участие более 200 спортсменок.
Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья» определили сильнейших

Состязания по одному из самых изящных видов спорта проходили на базе СШОР № 7 им. В.Ярды в Чебоксарах. Конкуренцию воспитанницам чувашской школы художественной гимнастики составили гости из Пензенской области. Красивые и яркие выступления проходили в индивидуальном многоборье. Награды были разыграны в возрастных категориях от 5 до 17 лет.

Самая напряженная борьба за лидерство велась среди гимнасток, выступающих по программе 1 разряда и кандидатов в мастера спорта.

По результатам состязаний среди перворазрядниц в личной программе медали высшей пробы записали на свой счет представительницы Чувашии Валерия Яковлева (2011 г.р.), Дарья Смелова и Анастасия Злобина (2010 г.р.).

По результатам выступлений по программе кандидатов в мастера спорта лучший результат показали Ева Купчикова (2008 г.р.) и Елизавета Кондратьева (2009 г.р.), также представившие наш регион.

В торжественной обстановке все победители и призеры получили заслуженные награды из рук нашей землячки, члена сборной команды России, пятикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта России Евгении Левановой. После церемонии награждения она провела мастер-класс для юных спортсменок республики.

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.