Администрация Чебоксар и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве на форуме ЦИПР

Соглашение о сотрудничестве в вопросах развития цифровизации общественного транспорта заключили сегодня, 2 июня, в рамках федерального форума «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде администрация города Чебоксары и Сбербанк. Документ подписали глава администрации Денис Спирин и управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева.
Администрация Чебоксар и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве на форуме ЦИПР

Соглашение направлено на развитие современных инновационных и технологических решений в сфере общественного транспорта на территории столицы Чувашской Республики. В документе обозначены такие области сотрудничества как: организация и проведение рабочих групп, совместных мероприятий, семинаров, круглых столов, в том числе с участием органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных заинтересованных организаций, направление и рассмотрение соответствующих предложений и документов.

«Мы давно сотрудничаем со Сбербанком в различных вопросах и, безусловно, видим большие перспективы внедрения различных цифровых сервисов для совершенствования работы общественного транспорта. Благодаря плотному взаимодействию с крупнейшим финансовым институтом, Чебоксары стали одним из первых регионов, где была реализована схема безналичной оплаты в автобусах и троллейбусах. Сегодня в столице региона 100% бортов охвачены системой безналичного приема платежей, а по объему безналичный платежей мы входим в десятку ведущих городов страны. Подписанное соглашение позволит нам расширить сотрудничество и сделать транспортную систему Чебоксар еще удобнее» Денис Спирин, глава администрации Чебоксар:

«Сегодня в Чебоксарах почти 80% поездок оплачиваются картой Сбера. Это говорит о том, что горожане и гости столицы приветствуют внедрение новых технологий, а предлагаемые нашим банком инструменты – удобны и пользуются большим спросом. Новое соглашение позволит нам внедрять новые удобные цифровые сервисы, а значит повышать качество жизни в регионе» Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

Напомним, вчера, 1 июня, во Нижнем Новгороде стартовала работа форума ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — первой в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности. Мероприятия проходят в формате панельных сессий, круглых столов, public talk. Участниками мероприятия стали представители крупного бизнеса, власти, госкорпораций, инвесторы, руководители министерств и мэры городов, представители зарубежных стран.

17:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.