В Чувашии открылся первый «Мой семейный центр»

Сегодня в торжественной обстановке открылся центр помощи семьям – «Мой семейный центр». Детские улыбки, счастливые родители – многие очень давно ждали открытия центра семейного притяжения, где помогут, подскажут, и буду уделять внимание развитию подрастающего поколения.
В Чувашии открылся первый «Мой семейный центр»

Радостное событие разделили и почетные гости:

  • Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева
  • Сенатор Российской Федерации, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров
  • Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева
  • Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

Алла Салаева отметила, что к созданию подобного центра республика прокладывала путь давно, и сегодня мы можем делиться этой практикой уже с другими регионами.

«В рамках реализации национального проекта «Демография» Главой Чувашской Республики Олегом Алексеевичем Николаевым поставлена задача – создать удобные и простые сервисы для семей с детьми, которые позволят повысить качество их жизни. И эта задача сегодня  выполнена с помощью проекта «Мой семейный центр», - отметила Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Мой семейный центр – совершенно новая служба, аналогов которой на сегодняшний день в Чувашской Республике нет. Центр будет функционировать по принципу «единого окна», что существенно упростит процедуру обращения и получения различных видов помощи и поддержки, повысит для многих семей с детьми доступность использования современных электронных ресурсов.

Открытие Центра стало возможным благодаря Гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, который социально-реабилитационный центр выиграл в декабре 2020 года.

За этот год  здесь появились уютные и светлые помещения, закуплено и установлено современное оборудование, пересмотрена идеология работы специалистов в целом.

Одна из главных инноваций службы – создание информационного портала «Социальный навигатор семьи» – специализированный ресурс для семей целевой группы. В колл-студии работают специалисты участковой социальной службы с получателями социальных услуг по предоставлению необходимой информации и консультации по мерам социальной поддержки.

Так же будут организованы  еженедельные индивидуальные встречи с экспертами по социальным, медицинским, правовым, педагогическим, психологическим вопросам.

«Мой семейный центр» станет не только местом помощи и поддержки семей, но и центром доброжелательной атмосферы.

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.