Леонид Черкесов: «Отличный инструмент, который позволяет ускорить строительство объекта – инициативное бюджетирование»

26 июля Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов провел выездные совещания с руководством и депутатами Урмарского и Янтиковского районов.
Леонид Черкесов: «Отличный инструмент, который позволяет ускорить строительство объекта – инициативное бюджетирование»

В рамках встречи они обсудили роль представителей муниципалитетов в бюджетном процессе. Леонид Черкесов отметил, что от народных избранников и руководства районов требуется не только привлечение внимания к той или иной проблеме, но и последовательная работа над ее разрешением.

«Нужна качественная проектно-сметная документация, экспертиза по объекту, согласие внутри депутатского корпуса, подтверждение потребности в объекте со стороны местных жителей. Только при таком подходе будет положительный результат»
, - подчеркнул спикер регионального парламента.

Также он обратил внимание на необходимость использования в деятельности муниципалитетов инициативное бюджетирование, которое позволяет ускорить строительство, модернизацию или ремонт объектов, в которых испытывают потребность местные жители.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов рассказал на встрече о практике применения инициативного бюджетирования. Он сообщил, что в Янтиково в этом году подготовили свыше 118 таких проектов, 69 из них уже удалось реализовать.

08:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.