Чебоксары посетил режиссер Никита Михалков

​Народный артист России привез в столицу Чувашии спектакль «12», в котором он выступил автором пьесы, режиссером-постановщиком и исполнителем одной из главных ролей. В рамках проекта «Большие гастроли» 21 и 22 сентября на сцене Чувашского театра оперы и балета пройдут показы драмы «12» Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.
Чебоксары посетил режиссер Никита Михалков

Сначала в 2007 году Михалков снял фильм «12», затем появился сериал, а в 2021 году уже поставил пьесу на сцене. Это спектакль-размышление о том, что такое свобода, сострадание, способность помочь совершенно постороннему человеку, оказавшемуся в беде; серьезный разговор о том, что волнует сегодня каждого. Главная мысль произведения актуальна всегда: закон выше всего, но что делать, когда милосердие выше закона?

В спектакле заняты:

  • - народный артист России Никита Михалков
  • - народный артист России Николай Бурляев
  • - народный артист России Сергей Степанченко
  • - заслуженный артист России Владимир Долинский
  • - Георгий Перадзе, Игорь Сергеев, Сергей Радченко, Александр Ведменский, Владимир Кочетков, Александр Кижаев, Антон Ромм, Евгений Дубовской, Павел Ильин, Рамиз Кялбиев
  • - Детский ансамбль «АМЦАБЗ».

Никита Михалков уже находится в Чебоксарах и вместе с творческой группой посетил Национальный музей. Ему показали Вышитую карту России, причем экскурсию для известного режиссера проводила министр культуры Чувашии Светлана Каликова. Михалкова впечатлили как сама карта, так и пазлы, созданные на ее основе, он даже предложил ввести эти элементы на уроках географии в школе. После экскурсии именитому гостю преподнесли в дар большую картину с напечатанной на холсте вышитой картой России.

Никита Сергеевич Михалков – советский и российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, киноактер, телеведущий. Герой Труда Российской Федерации (2020), народный артист РСФСР (1984), лауреат трех Государственных премий Российской Федерации (1993, 1995, 1999) и премии Ленинского комсомола (1978). Полный кавалер ордена Чести (2000).

20:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.