В Цивильском районе продолжается строительство нового модульного ФАПа

В д. Елюккасы Цивильского района продолжается строительство нового модульного ФАПа. В настоящее время на объекте возведен каркас здания, стены из сэндвич-панелей, завершены кровельные работы. Скоро начнутся работы по обшивке фасада, установке окон и внутренней отделке помещений.
В Цивильском районе продолжается строительство нового модульного ФАПа

Жители с огромной благодарностью приняли новость о строительстве нового современного медицинского учреждения. «Неважно, большое село или маленькое, оно нуждается в своем современном медицинском учреждении. Теперь у нас появиться возможность получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях», - с восторгом делятся жители. 

Отметим, что новый фельдшерско-акушерский пункт полностью будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к сельским медучреждениям. Так, в новом ФАПе расположатся кабинеты приема фельдшера с врачом, процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, кабинет продажи лекарственных средств, помещение для персонала, санузел. Все помещения будут отвечать санитарно-гигиеническим требованиям. Для удобства маломобильных граждан будет обустроен пандус.

Строительство и модернизация фельдшерско-акушерских пунктов — одно из важных направлений федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его целью является обеспечение качественной, своевременной и равнодоступной медицинской помощи всем жителям.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.