Николай Николаев ознакомился с ходом подготовки Кугесьской школы-интерната к учебному году

Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Николай Николаев посетил Кугесьскую школу-интернат вместе с сотрудниками возглавляемого им Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Несмотря на то, что в целом интернат уже готов к новому учебному году, сегодня ее педагоги продолжают украшать школьные коридоры – у кабинета математики они выводят формулы, у кабинета географии – карту. Стены не должны быть скучными, считают учителя и продолжают рисовать на стенах смешные лица ребятишек.

Кроме того, в Кугесьской школе-интернате продолжается капремонт некоторых школьных кабинетов – мастерских для мальчиков и девочек, двух логопедических кабинетов, подсобных помещений спортзала (в них теперь разместятся душ, туалеты, раздевалки). Также будет закуплено немалое количество оборудования: 5 интерактивных панелей, станки и инструменты.

«Наш Федеральный центр уже 12 лет сотрудничает со школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями здоровья,
– напомнил Николай Станиславович.
– Мы стараемся поддержать педагогов, у которых очень благородная работа – воспитывать подрастающее поколение. Все эти годы мы старались быть полезными – предоставляли оборудование для организации процесса обучения, оснащали мастерские, кружки, покупали мебель для спального корпуса, цветы для благоустройства территории».

А в этом году Николай Николаев и сотрудники Федерального центра помогли открыть в Кугесьской школе-интернате Музей боевой славы.

«Важно, чтобы дети знали свою историю, помнили о подвиге соотечественников»,
– подчеркнул депутат Госсовета.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.