Глава администрации Батыревского района проинспектировал ход строительства и ремонта ряда объектов

11 августа 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительства и ремонта ряда объектов социальной сферы на территориях Тарханского, Большечеменевского и Бикшикского сельских поселений, Норваш-Шигалинского сельского дома культуры и Туруновского фельдшерско-акушерского пункта.
Глава администрации Батыревского района проинспектировал ход строительства и ремонта ряда объектов

В ходе рабочей поездки глава администрации муниципального образования встретился с подрядчиками и представителями подрядных организаций и обсудил задачи по завершению объемов строительных и ремонтных работ в срок и качественно. Также поинтересовался подготовкой к открытию центра цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста» в образовательных учреждениях.

К сведению, в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» на территории Батыревского района на базе МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ», МБОУ «Большечеменевская СОШ», МБОУ «Тойсинская СОШ» и МБОУ «Тарханская СОШ» планируется открыть центры цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста».

На базе центров занятия будут проводиться не только по общеобразовательным программам по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», но и по программам дополнительного образования детей по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

В каждой школе центр должен располагаться в 2 кабинетах. В одном выделяются функциональные зоны для изучения учебных предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Другой кабинет представляет собой помещение для проектной деятельности, включающее зону коворкинга, шахматную гостиную и медиазону.

Все педагоги, которые будут работать в «Точках роста», прошли специальное обучение.

В школы уже поступили лаборатории по химии и биологии. А всего ожидается поступление оборудования на 1,3 млн. рублей.

Всего на данный момент на территории Батыревского района открыты и функционируют 6 центров цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста».

Далее глава администрации района посетил МБОУ «Полевобикшикская СОШ», где в прошлом году в рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше», проведен первый этап капитального ремонта здания. В текущем году II этап капитального ремонта здания Полевобикшикской СОШ на общую сумму более 22 млн. рублей, в т.ч. 20,7 млн из республиканского бюджета, предусматривает работы по замене систем отопления, электроосвещения, отделочные работы классных помещений и т.д.

Рудольф Селиванов пожелал успешного завершения всего намеченного, отметил значимость качества проводимых работ в образовательных организациях, где будут обучаться дети, подрастающее поколение, а это - особая ответственность.

«Надеюсь, что будут созданы комфортные условия для ведения образовательного процесса для детей, так, чтобы каждому хотелось учиться в этой школе, получить достойное образование
…»

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
09:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.