Как добиться идеальных форм?

Как добиться идеальных форм?

Худощавая, стройная фигура – то, что маячит в сознании девушек уже с 13-14-летнего возраста. Конечно, счастья такая фигура не гарантирует, но удовлетворение от своего внешнего вида, и, вследствие этого, повышенная уверенность в себе еще никому не помешали.

Как же добиться идеальных параметров в максимально сжатые сроки? Для этого нужно следовать нескольким эффективным советам.

Прежде всего нарисуйте точный образ своего будущего тела. Сформируйте конкретную цель и сверяйтесь с ней по мере своего продвижения. Не стоит бросаться на первую же попавшуюся диету, которую вы вычитали в Интернете. Помните, что худощавость без здоровья – ничто.

Ни в коем случае не бросайтесь в крайности. Некоторые начинают усиленно тренироваться и морить себя голодом, рассчитывая на то, что уже через пару недель добьются своей цели. Однако такие действия приводят лишь к тому, что организм в страхе начинает экономить каждую калорию, к тому же сил на тренировки при недостаточном питании практически не остается. Ваш суточный рацион должен содержать 1200-1500 ккал. Питайтесь 5-6 раз в день порциями с «кулачок», исключите из меню фаст-фуд, картофель, бананы и сладости. Последний прием пищи должен быть принят за 3 часа до сна.

Принимайте витаминные комплексы. Чтобы не ошибиться с выбором, обратитесь за консультацией к врачу для назначения препарата, необходимого именно вашему организму. 

Если вы будете только следить за питанием, то результатом станет худое тело с дряблыми, некрасивыми мышцами. Вывод – регулярно занимайтесь спортом! Утром обязательно делайте несложную зарядку. Она не только подстегнет ваш обмен веществ, но и подарит отличное настроение на весь день.

Что же касается непосредственно спорта, выберите то, что вам по душе. Например, спокойным людям подойдут йога и пилатес, активным – танцы, пробежки и аква-аэробика, мужчинам – скалолазание, женщинам – велосипедные прогулки и т.д. Поразительных результатов можно добиться и без опустошения кошелька, главное – это ваше желание и намерение.

Обязательно высыпайтесь. Отдохнувший организм гораздо охотнее будет сжигать калории. Спасть необходимо не менее 8 часов. Ложитесь в постель в одно и то же время. 

И последние две вещи, которые ускорят процесс похудения – это всеми любимые баня и массаж.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.