Минспорт Чувашии запустил флешмоб в преддверии Международного дня бокса

В преддверии Международного дня бокса, который в этом году проводится 27 августа, Минспорт Чувашии в социальных сетях запускает флешмоб под названием «Бой с тенью».
Минспорт Чувашии запустил флешмоб в преддверии Международного дня бокса

Мастерам кожаной перчатки предлагается записать видео тренировочного элемента на фоне достопримечательностей городов и районов республики, и разместить его на своей странице в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграме с хэштегом #ЧувашияБокс.

«В Чувашской Республике бокс пользуется большой популярностью.  Ещё в далёком 1968 году представитель чувашской школы бокса Валериан Соколов на XIX летних Олимпийских играх в Мехико завоевал золотую медаль в легчайшем весе (54 кг). Эта победа вдохновила воспитанников чувашской школы бокса на новые спортивные достижения. В разные годы спортсменам Чувашии удалось завоевать практически всё «золото» любительского бокса. Обладателями наград высшей пробы становились чемпион мира и Европы Валерий Львов, победитель Кубка мира Валерий Лаптев, чемпион Европы Владимир Мельник и многие другие. Сегодня отделения бокса работают на базе 16 спортивных школ, в которых оттачивают своё мастерство 1315 детей и молодёжи», - отмечают в Минспорте Чувашии.

Добавим, 27 августа на Красной площади в Чебоксарах запланировано проведение спортивного праздника, посвящённого Международному дню бокса. В программе праздника – открытая тренировка и показательные поединки ведущих боксеров республики. Мероприятие начнётся в 17.00 часов.

 

Источник материала: Портал органов власти ЧР
12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.