Чебоксарская ГЭС поддержала акцию «Подарок к школе»

Чебоксарская ГЭС поддержала 14-ю ежегодную акцию Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подарок к школе». В рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро» гидроэнергетики передали наборы школьных принадлежностей 55 первоклассникам – подопечным центра.
Чебоксарская ГЭС поддержала акцию «Подарок к школе»

Помощь получили дети из многодетных семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья. На празднике в честь приближающегося Дня знаний школьников поздравили с началом первого в их жизни учебного года, пожелали старательно заниматься, любить творчество и спорт, быть любознательными и добрыми.

Чебоксарская ГЭС также помогла летнему лагерю при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре, в котором в этом году отдыхало около 200 детей с ограниченными возможностями, из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей. К открытию лагеря гидроэнергетики отремонтировали столовую центра. Сотрудники ГЭС вместе с воспитанниками реабилитационного центра провели благотворительную волонтерскую акцию «оБЕРЕГАй»: посадили более 900 саженцев цветов на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща».

Еще четырем учреждениям Чебоксарская ГЭС помогла подготовиться к новому учебному году: оснастила Энергокласс в Лицее № 18, подарила коррекционное оборудование и обновила бассейн в детсаду «Журавлик» для детей с нарушением зрения, оборудовала площадку для обучения детей-инвалидов правилам безопасности в детсаду «Поляночка», тренировочную площадку для юных хоккеистов в спортивной школе олимпийского резерва № 4 и кордодром для авиамоделистов в центре творчества детей и юношества.

В 2021 году Чебоксарская ГЭС выделила на благотворительные цели 3 млн рублей, из которых 2 млн направлено на поддержку детей. Всего за последние 12 лет Чебоксарская ГЭС и компания РусГидро направили на благотворительность в Чувашии более 38 миллионов рублей.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.