Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики посетил Шумерлинский район

26 августа руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики с рабочим визитом посетил Шумерлинский район. За время рабочей поездки Константин Викторов встретился с Альбиной Ксенофонтовой, заместителем главы администрации города Шумерля – начальником Управления градостроительства и городского хозяйства. На встрече обсуждался вопрос отлова животных без владельцев, планирование и строительство межмуниципального приюта для их содержания. С выездом на место осмотрели неиспользуемые объекты недвижимости, находящиеся в государственной или муниципальной собственности для размещения приюта животных.
Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики посетил Шумерлинский район

Затем Константин Викторович встретился с главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым, где также обсудил вопрос беспризорных животных, разъяснил правила отлова, указав, что для данного вида деятельности особых разрешений и лицензий для организаций и ИП, осуществляющих отлов, не требуется. Во время встречи были рассмотрены и обсуждены вопросы профилактики птичьего гриппа, АЧС, регулирования численности поголовья дикого кабана в районе. Был также обсужден вопрос искусственного осеменения коров в районе, как меры повышения продуктивности скота, профилактики инфекционных болезней, в том числе лейкоза КРС.

Во время своего визита в район Викторов Константин Викторович встретился с коллективами БУ ЧР «Шумерлинская районная СББЖ» и Шумерлинского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы. Константин Викторович ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в стране и Чувашской Республике, сделав особый акцент на профилактике особо опасных инфекционных болезней – АЧС, гриппе птиц, бешенстве животных. Он также указал на необходимость активизировать работу пункта искусственного осеменения скота, ответил на вопросы.

В завершении своего визита Руководитель Госветслужбы поздравил коллег с наступающим днем ветеринарного работника и пожелал здоровья, эпизоотического благополучия и успехов
.

Источник материала: Портал органов власти ЧР
11:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.